In der Pasinger Fabrik sind die folgenden Institutionen beheimatet:

 

Pasinger Fabrik GmbH

Verwaltung: Di – Fr 9 – 17.30 Uhr,
info@pasinger-fabrik.com, Tel. 089 – 82 92 90 0
Geschäftsführer: Frank Przybilla

Ansprechpartner:
Münchens Kleinstes Opernhaus:
Katalin-Maria Tankó, k.tanko@pasinger-fabrik.com, Tel. 089 – 82 92 90 15
Theater: Stefan Kastner, s.kastner@pasinger-fabrik.com, Tel. 089 – 82 92 90 12
Konzerte: Carsten Mayer, c.mayer@pasinger-fabrik.com, Tel. 089 – 82 92 90 11
Ausstellungen: Thomas Linsmayer, t.linsmayer@pasinger-fabrik.com, Tel. 089 – 82 92 90 13

Die Büroräume befinden sich im 1. Obergeschoss, Eingang Ost, am vorderen Ende der Terrasse

Kasse und Info: Di – So 17.30 – 20.30 Uhr, Tel. 089 – 82 92 90 79

Nähere Infos unter Ticket-Info

 

Theater VIEL LÄRM UM NICHTS

Kasse und Info: Di – So 17.30 – 20.30 Uhr
Tel. 089 – 82 92 90 79, Mail: vlun@gmx.de

Nähere Infos unter Ticket-Info

 

Kinder- und Jungendkulturwerkstatt

Bürozeiten: Mi – Fr 10 – 13 Uhr, 14 – 18 Uhr, Sa 14 – 18 Uhr
Tel. 089 – 8 88 88 06

Ansprechpartner:
Conny Beckstein: cbeckstein@kulturundspielraum.de
Reinhard Kapfhammer: rkapfhammer@kulturundspielraum.de
Die Büroräume befinden sich im 1. Obergeschoss, Eingang Ost, am vorderen Ende der Terrasse

Öffnungszeiten Kindercafé und Wohnwerkstatt: Mi – Sa 14.30 – 18 Uhr

 

Cantina in der Pasinger Fabrik

Tischreservierungen: Tel. 089 – 550 603 65, reservierung@cantina-pasing.de
Hr. Deckert, Hr. Flickinger

 

FABI – Paritätische Familienbildungsstätte

Öffnungszeiten Büro: Mo und Do 9 – 11 Uhr
Tel. 089 – 82065-25
www.fabi-muenchen.de

Das Büro der FABI befindet sich im 2. Obergeschoss, Eingang Ost am vorderen Ende der Terrasse.

 

Streetwork Pasing

Tel. 089 – 82116-52
streetwork-pasing.soz@muenchen.de

Die Räume von Streetwork Pasing befinden sich im Seitenflügel der Pasinger Fabrik im Hof, rechts neben dem Hauptgebäude.

 

ROTE RÜBEN E.V.

Eltern-Kind-Initiative – Kindergarten
Tel. 089 83423 – 66
www.rote-rueben-muenchen.de

1. Obergeschoss, Eingang Ost, am vorderen Ende der Terrasse

 

FABRIK KINDER E.V.

Eltern-Kind-Initiative – Hort
Tel. 089 – 896698-47
www.fabrikkinder.de

2. Obergeschoss, Eingang Ost, am vorderen Ende der Terrasse